Одесские водолазы задержали нетрезвого “сталкера”, пытавшегося добраться до танкера Delfi «фото»

Одесские водолазы задержали нетрезвого “сталкера”, пытавшегося добраться до танкера Delfi

Некоторые одесситы не прекращают попытки добраться на танкер Delfi, застрявший прямо перед пляжем «Дельфин». Однако это запрещено и может привести к неприятным последствиям, ведь территория вокруг танкера охраняется.

О задержании очередного “сталкера” сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Николай Покровский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня в 10:27 сотрудники поста КУ “Спасательно-водолазная служба”, находящегося на пляже перед танкером, задержали нарушителя запрета, который пытался по траверсу добраться до Delfi.

Спасатели остановили нарушителя, но он вел себя неадекватно и угрожал сотрудникам. Предварительно – он имел признаки опьянения. Было принято решение задержать нарушителя и вызвать на место полицию, – сообщил Николай Покровский.

Уже через 15 минут мужчину передали полиции. На месте работала следственно-оперативная группа, которая нашла у нарушителя травматическое оружие и нож.

Отметим, что пост спасателей появился напротив злополучного танкера 1 мая, чтобы контролировать ситуацию в преддверии курортного сезона. То, что танкер уберут в скором будущем, маловероятно, а желающие забраться на танкер, причем с риском для жизни, периодически находятся.

Как сообщала USIonline.com, владелец Delfi пообещал генпрокурору убрать танкер с пляжа, а виновными назвал чиновников.

Читайте нас в Telegram.