Зеленский о трагедии 2 мая: “Государство должно сделать все для расследования” «фото»

Зеленский о трагедии 2 мая: “Государство должно сделать все для расследования”

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что государство должно сделать все для эффективного и беспристрастного расследования событий, произошедших 6 лет назад в Одессе – 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на публикацию Президента Украины Владимира Зеленского в Facebook.

По его словам, одним из болезненных вопросов для общества, который требует честного ответа, стал вопрос о том, кто виноват в трагедии 2 мая 2014 года.

Убежден, что государство должно сделать все, чтобы обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств ужасного дня. Каждый из нас должен сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось. А наш общий вызов – вместе сделать все, чтобы люди в Украине больше никогда не погибали ради идеологических или политических “целей”. Чтобы Украина была землей не раздора, а братства. Где Львов, Одесса, Днепр, Донецк и Симферополь – мирная, цветущая и единая страна, – написал глава государства.

Скриншот: поста из Facebook

Он также отметил, что трагедия 2 мая в Одессе унесла почти полсотни человеческих жизней и выразил соболезнования семьям погибших.

Как сообщала USIonline.comв “Группе 2 мая” считают – процесс наказания виновных провален.

Читайте нас в Telegram.