Хроника коронавируса: 50-й день карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Хроника коронавируса: 50-й день карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ

В пятницу, 1 мая, в Одессе и Украине продолжается карантин. Это уже 50 день, за время которого было зафиксировано № случаев заболевания COVID-19, среди которых № в Одесской области. О планах по смягчению карантинных мер сообщил министр Максим Степанов, а затем об этом было сказано в публикации Офиса президента.

Украинская Служба Информации следит за развитием ситуации в Одессе, Украине и мире.

Напомним, еще в четверг, 30 апреля, число заболевших COVID-19 в Украине перевалило за 10 тысяч. В тоже время в Одесской области число заразившихся приближается к 300.

По информации от главы Одесской ОГА Максима Куцего, за сутки в Одесской области диагноз на COVID-19 подтвердился еще у 19 человек.

На данный момент всего в Одесской области 296 человек с подтвержденным заболеванием коронавирусной болезнью.

Стоит отметить, что из 19 человек почти половина (8 человек) – медики. Еще 5 человек с COVID-19 были зафиксированы в селе Староказачье Белгород-Днестровского района, среди которых один пограничник.

Также зафиксировано 2 заболевания в Балте, и по одному – в Беляевке, Нерубайском, Великой Долине и селе Слободка Кодымского района.

***

За сутки в Украине было выявлено 455 новых заболевших COVID-19, 11 человек умерли, 175 — выздоровели. Всего в стране лабораторно подтвержден 10 861 случай заболевания коронавирусом, согласно данным Минздрава Украины на утро 1 мая.

***

По данным ресурса Worldometers, во всем мире на утро 1 мая зафиксировано 3,31 миллиона заболевших COVID-19; 234,1 тысячи человек умерло и 1 млн 43 тысячи выздоровели.

***

Из 296 случаев COVID-19 в Одесской области 74 — у жителей Одессы. В Одессе зарегистрировано 12 случаев выздоровления от COVID-19, продолжает болеть 61 одессит.

***

В Украине готовятся к смягчению карантинных норм. Об этом сообщил сначала глава МОЗ Максим Степанов, а затем сообщение об этом опубликовал Офис президента. Если в сообщении Офиса президента не называются конкретные даты, а только говорится о соблюдении необходимых условий, то, по словам Степанова, ориентировочной датой изменений может стать 11 мая.

Ранее на USIonline.com – Хроника коронавируса за 30 апреля.

Читайте нас в Telegram.