Одесские больницы получили карантинные боксы украинского производства, а врачам доставили средства защиты (фото) «фото»

Одесские больницы получили карантинные боксы украинского производства, а врачам доставили средства защиты (фото)

Одесские больницы, где сейчас находятся пациенты с Covid-19, получили два карантинных бокса украинского производства, купленные на собранные деньги. А Минздрав передал в Одесский областной центр экстренной медицинской помощи партию защитных средств для медиков.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета и главы Одесской ОГА.

Карантинные боксы украинского производства получили два опорных медучреждения – Одесская инфекционная больница и Еврейская больница. Оборудование купили за внебюджетные деньги.

Две городские больницы получили боксы-изоляторы для перевозки инфицированных COVID-19

Боксы купили за небюджетные деньги

С недавних пор боксы-изоляторы начали производить в Кременчуге. По заявке производителя, каждый бокс весит 16 кг, герметичен, оборудован приборами для автономной подачи кислорода и компрессором.

Каждый бокс оборудован приборами для автономной подачи кислорода и компрессором

Две городские больницы получили боксы-изоляторы для перевозки инфицированных COVID-19

Также во вторник в Одесскую область прибыла новая партия средств индивидуальной защиты для врачей. В многочисленных коробках были доставлены защитные костюмы двух типов, респираторы, бахилы и маски.

Груз сразу передали в Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и Одесский клинический медицинский центр. Средствами индивидуальной защиты заполнили машины скорой помощи, которые были свободны от дежурства.

Как сообщала USIonline.comжителей Одесской области протестируют на антитела к коронавирусу.

Читайте нас в Telegram.