Софиевскую снова раскопают: будут менять газопровод «фото»

Софиевскую снова раскопают: будут менять газопровод

В ближайшие две недели на улице Софиевской и спуске Маринеско будут проводить работы по перезапуску газопровода.

Об этом сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.

По его словам, необходимо осуществить подключение газопровода к единой системе газораспределения города на пересечении улиц Преображенской и Софиевской. Также газопровод испытают на прочность и герметичность, из него вытеснят воздух, после чего начнут запускать газ потребителям.

Чтобы выполнить эти работы, на Софиевской раскопают 4 или 5 углублений в местах переключения газопровода и ответвления труб к домам потребителей.

Сандул уверяет, что раньше, когда шли работы на самой Софиевской, сделать это было невозможно. Дело в том, что участок на Софиевской и спуске Маринеско – это часть единого газопровода, который проходит от Преображенской до Балковской.

Газопровод – единое инженерное сооружение, поэтому при работах на Софиевской осуществить эту операцию было технологически неверно и нецелесообразно. А поскольку разрыв во времени по строительно-монтажным работам газопровода улицы Софиевской и спуска Маринеско достаточно большой, поэтому дорожное покрытие на улице Софиевской было выполнено в финальной части, отметил чиновник.

Сандул также сообщил, что работы по переключению газопровода не повлияют на общую цену реконструкции улицы.

После проведения работ дорожное покрытие обещают восстановить.

Как сообщала USIonline.com, спуск Маринеско будет закрыт для проезда до конца года.

Читайте нас в Telegram.