В обладминистрации презентовали интерактивную карту распространения COVID-19: больше всего заболевших в Одессе (трансляция) «фото»

В обладминистрации презентовали интерактивную карту распространения COVID-19: больше всего заболевших в Одессе (трансляция)

В ОГА презентовали карту распространения COVID-19 в Одесской области.

Трансляцию ведет корреспондент Украинской Службы Информации.

Также в ОГА рассказывают о ситуации с заболеваемостью опасным вирусом в регионе.

15:16 Интерактивная карта есть на сайте ОГА в разделе “коронавирус“, там же указаны очаги заражения. Это необходимо, чтобы проводить дезинфекцию.
Жителей области просят не паниковать и принять эту информацию как необходимую.

скриншот карты

15:17 По состоянию на 9.00 утра 13 апреля зафиксировано 69 случаев в Одесской области, из них трое – дети, пятеро – медработники. Госпитализировано 55 человек. В Одессе диагноз подтвердили у 30 человек.

15:22 По словам главы области Максима Куцего, пасхальные предметы осветят на производстве. Верующих просят не посещать церкви, поскольку пик коронавирусной инфекции еще не достигнут и риск заразиться высок.

15:27 Главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров отметил, что за сутки получили 8 обращений с подозрением, из них 2 – лабораторно подтвердились. Наибольшее количество заболевших – в Одессе – 30 человек, в Подольском районе – 13, в Беляевском – 12.

Пик заболеваемости, по его словам, ожидается 17 апреля.

15:43 Отметим, что мобильные бригады собирают биологические материалы на ПЦР-исследования, результаты можно получить через 2 суток. ПЦР-диагностика бесплатна, но частная скорая может взять деньги за другие услуги.
В аптеках есть экспресс-тесты, их результативность составляет 50%, а окончательный диагноз устанавливает ПЦР-исследование.
Скорость ПЦР-исследования зависит от количества поступившего материала.
Все пациенты с пневмонией также проходят диагностику на коронавирус COVID-2019.
15:59 Добавим, что в Подольске коронавирусом заболел священнослужитель и мать его жены, в Теплодаре также заболела женщина, которая была связана с церковью (ранее была информация о том, что она была монахиней), в Беляевке есть религиозная семья, в которой зафиксировали 5 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее на USIonline.com, хроника коронавируса: 32 дня с начала карантина в Украине.

Читайте нас в Telegram.