Хроника коронавируса: 32 дня с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Хроника коронавируса: 32 дня с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ

На данный момент коронавирус в Украине официально подтвердили у свыше 3 тысяч человек, 69 из них в Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

По данным на 9 утра, 13 апреля Covid-19 в Украине подтвердили у 3 тысяч 102 человек. В антилидеры вырвалась столица – там на данный момент 495 заболевших.

На втором месте Черновицкая область – 462 случая. На третьем месте Ивано-Франковская область, там заболели 300 человек. В Николаевской области, которая долгое время была “вне зоны коронавируса”, сейчас подтвердили 5 случаев.

В Одесской области 69 заболевших. За сутки 2 новых случая – 75-летний одессит и 39-летний житель Беляевки. В Украине от коронавируса умерли 93 человека, а выздоровели 97. В мире подтвердили 1 миллион 848 тысяч случаев. Больше всего заболевших в США, Испании и Италии.

***

Информация от горздрава

***

В Сарате прокомментировали первый случай заболевания коронавирусом. COVID-19 был лабораторно подтвержден у 71-летней жительницы поселка, которая страдает многими хроническими заболеваниями.

Образцы анализов контактных лиц направили в Одесскую вирусологическую лабораторию МОЗ Украины. Все они находятся на самоизоляции.

скриншот: Саратская РГА

***

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что в Киево-Печерской лавре уже 63 новых случая заболевших коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 13 апреля в Лавре уже более 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Лавру закрывают на карантин.

 

Как сообщала USIonline.comв Украине запустили чат-боты, которые высчитывают риск заболеть коронавирусом.

Читайте нас в Telegram.