Почти 39 миллионов хотят выделить на трассу М14 Одесса – Новоазовск «фото»

Почти 39 миллионов хотят выделить на трассу М14 Одесса – Новоазовск

На ремонт и содержание трассы М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог) выделяют 38 млн 952 тыс 958 грн из местного и государственного бюджетов. Однако пока в Верховной Раде не решат вопрос с госбюджетом, тендер может быть под вопросом.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Заказчиком выступает Служба автомобильных дорог в Одесской области, финансировать содержание участка трассы планируют из местного и госбюджета.

При этом на днях Кабмин предложил Верховной Раде существенные изменения в госбюджете, в число попавших под “сокращение” и средства на ремонт дорог.

Согласно предварительному проекту, Кабмин полностью снял 90 млн грн с реализации государственного инвестиционного проекта “Строительство международной автомобильной дороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск (на Таганрог) на участке Одесса-Николаев-Херсон”. Этот проект в том числе подразумевал строительство 300 км бетонной дороги, которая соединила бы Одессу, Николаев и Херсон.

В тендерной документации указали, что одним из требований к подрядчику является наличие техники: автогрейдер, КДМ (комбинированные дорожные машины), тракторы, дорожная фреза, а также каток и самосвал. В обязанности подрядчика будет входить ямочный ремонт, уборка мусора (в том числе и на обочинах), замена и установка дорожных знаков. Рабочие также должны регулярно очищать от пыли и грязи информационно-указательные знаки, следить за электросетями, а также за зелеными насаждениями – обрезать сухие ветки и так далее.

Отметим, что аукцион, во время которого определят компанию-победителя, должен состояться через 2 месяца – 3 июня. Если все таки тендер состоится, а договор заключат, подрядчик в свою очередь должен будет предоставлять услуги до 31 декабря 2021 года.

Ранее на USIonline.com – Социальные столовые в Одессе: кому уходят миллионы, выделенные на питание для неимущих.

Читайте нас в Telegram.