Максим Степанов назвал свои две главные задачи на посту министра «фото»

Максим Степанов назвал свои две главные задачи на посту министра

Новый глава Министерства здравоохранения Максим Степанов назвал два приоритетных задания, которым уделит больше всего внимания. Помимо борьбы с пандемией коронавируса, одной из главных задач станет достойное проведение медицинской реформы в Украине.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

На должность Министра здравоохранения Максима Степанова назначили в понедельник, 30 марта. Голосование не шло гладко, и назначить нового главу МОЗ депутаты смогли лишь со второго раза. “За” назначение проголосовало 246 депутатов из 424.

Действия МОЗ будут быстрыми и системными. И главное – я буду бороться за жизнь каждого украинца. Не только во время эпидемии. Потому что коронавирус пройдет. А у украинской медицины еще куча проблем, которые ждут решения. И мы их решим обязательно. Все права на ошибки уже использованы, – написал Степанов на своей странице в Facebook после голосования за его кандидатуру

В тот же день Степанов заявил, что Украина уже потеряла как минимум месяц в тяжелой борьбе с коронавирусом, и уже сегодня он отметил, что МОЗ сфокусируется на борьбе с пандемией, но помимо этого – продолжит медицинскую реформу.

Я считаю, что вполне возможно провести изменения таким способом, чтобы реформой остались довольны как пациенты, так и врачи всех уровней, – отметил Максим Степанов.

Напомним, что с 2018 года в Украине начата масштабная медицинская реформа. В ходе изменений УСИ сообщает как о минусах, так и плюсах “нововведений”.

Как сообщала USIonline.comв Одессе пациентка с коронавирусом неделю провела в обычной больнице, до того полежав в другой.

Читайте нас в Telegram.