“Зеленый тоннель”: в Одессе вдоль трамвайных путей продолжают высаживать живую изгородь (фоторепортаж) «фото»

“Зеленый тоннель”: в Одессе вдоль трамвайных путей продолжают высаживать живую изгородь (фоторепортаж)

В понедельник, 30 марта, в Одессе продолжили строить «Зеленый тоннель». Общественники вместе с коммунальщиками высадили 15 высоких серебристых кленов вдоль трамвайных путей от 4 до 5 станции Большого Фонтана. Все саженцы деревьев закупили на пожертвования одесситов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Общественники из организации “Зеленый лист” вместе с работниками КП “Горзелентрест” продолжают строить “Зеленый тоннель” вдоль трамвайного полотна между 4 и 5 станциями Большого Фонтана.

Общественники из организации “Зеленый лист” вместе с работниками КП “Горзелентрест” продолжают строить “Зеленый тоннель”

В понедельник утром здесь высадили 15 серебристых кленов.

Общественники вместе с коммунальщиками, высадили 15 высоких серебристых кленов вдоль трамвайных путей

Деревья калированные, тяжелые, и если их не высадить на этой неделе, очень много финансов, денег, в которые вложен человеческий труд, все пойдет насмарку – растения погибнут. Мы делаем то, что необходимо, чтобы Одесса была красивой, зеленой и безопасной, – поделился Владислав Балинский.

На фото: общественник Владислав Балинский

По словам волонтеров, у этих кленов красивая крона, которую можно формировать, деревья очень высокие и неприхотливые. При высадке растения подрезают так, чтобы ветки росли выше трамвайных вагонов и не мешали их движению.

Всего в планах в этом сезоне высадить 63 дерева: от памятного знака города-побратима Одессы Сегеда и до 5-й станции Большого Фонтана.

Все саженцы в рамках проекта “Зеленый тоннель” закупили на пожертвования.

Фото: Наталья Довбыш

Как сообщала USIonline.comдождь и карантин эко-активизму не помеха: на 15 Фонтана высадили деревья.

Читайте нас в Telegram.