“Стройка на костях”: в Преображенском парке закончили земляные работы и приступят к “благоустройству” (видео) «фото»

“Стройка на костях”: в Преображенском парке закончили земляные работы и приступят к “благоустройству” (видео)

Ни карантин, ни возмущение жителей, ни уголовное производство не мешают строительству дороги и паркинга на месте старинного кладбища в Преображенском парке.

Продолжающиеся работы зафиксировал корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал УСИ активист организации “Зеленый лист” Алексей Костржицкий, в мэрии нарушили обещание, данное противникам стройки.

В понедельник был своего рода “круглый стол”, и чиновники убеждали нас, что дорога должна обязательно быть построена. Мы договорились во вторник или среду встретиться с чиновниками на месте. Они обещали, что до встречи работы проводиться не будут, – говорит общественник.

Впрочем, земляные работы в парке уже прекратили.

Они уже сняли 15-30 сантиметров дерна. Теперь начнется “благоустройство” их любимое, – говорит Алексей Костржицкий.

В свою очередь, активисты не будут устраивать никаких протестов до тех пор, пока в стране и городе продолжается карантин.

Напомним, в Преображенском парке строят дорогу, которая должна соединить улицы Мечникова и Водопроводную, а также парковку. На месте строительства общественники обнаружили останки, похожие на человеческие. А одессит Юрий Шпаковский, чей дедушка похоронен на бывшем кладбище, через суд добился открытия уголовного производства по факту надругательства над могилами.

Ранее на USIonline.comблагоустройство или афера: в Преображенском парке за счет зеленой зоны строят новую дорогу.

Читайте нас в Telegram.