Одесская область заняла 6 место в Украине по количеству людей в розыске (инфографика) «фото»

Одесская область заняла 6 место в Украине по количеству людей в розыске (инфографика)

Почти 12% людей, которые находятся в розыске, дезертировали. А мужчин разыскивают в 6 раз чаще, чем женщин.

Об этом сообщили аналитики системы YouControl, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным исследования, на 2014 и 2015 годы пришел пик “пропаж” – увеличилось количество людей, которых до сих пор не могут разыскать.

Инфографика подготовлена аналитиками системы YouControl

Именно в это время в нашей стране начались военные действия. За эти два года количество разыскиваемых увеличилась примерно на 20,3 тысяч человек. Это 42% от всех, кого сейчас разыскивают в Украине, без учета найденных за это время, – говорится в сообщении.

По состоянию на февраль 2020 в Украине не могли найти около 48,5 тыс. человек.

Так, с показателем в 1,8 тыс. разыскиваемых Одесская область заняла 6 место по Украине, разделив его с Харьковской областью. Первые три в списке – Донецкая область, АР Крым и Луганская область. На 4 месте Киев – более 7%, или 3,5 тысячи человек, а на 5 месте – Днепропетровская область, где разыскиваются около 2,1 тысяч человек.

Инфографика подготовлена аналитиками системы YouControl

Аналитики считают, что такая картина “лидерства” связана с проблемами в политическом и социальном разрезе и вооруженным конфликтом.

Присутствие Киева в этом списке можно объяснить большим количеством населения и соответственно правонарушений. А вот среди регионов Южной Украины Одесская после Крыма – безоговорочный лидер по такому не слишком положительному аспекту, – отмечают в исследовании.

Интересно, что основными причинами розыска назвали: сокрытие от органов досудебного расследования (их 30% от общего количества), еще 15% тех, кто скрывается от суда и прокуратуры. Также после аннексии Крыма и начала войны увеличилось количество дезертиров, которых до сих пор не нашли.

С 2014 года таких людей в розыске – 5,6 тысяч.

Отметим, что реже разыскивают людей, которые “уклоняются от выезда за территорию Украины после принятия решения об их выдворении”. Одного такого человека не могут найти в Донецке еще с 2004 года.

Инфографика подготовлена аналитиками системы YouControl

Инфографика подготовлена аналитиками системы YouControl

Ранее на USIonline.com – Спустя 12 дней: ищут пассажиров, которые летели одним рейсом с заболевшим коронавирусом одесситом.

Читайте нас в Telegram.