Нацгвардия Украины выпустила фильм к своему шестилетию (видео) «фото»

Нацгвардия Украины выпустила фильм к своему шестилетию (видео)

В этом году исполняется 6 лет со дня восстановления Национальной гвардии Украины. В честь годовщины гвардейцы выпустили документальный фильм. Киноленту можно посмотреть на YouTube-канале Нацгвардии.

Фильм был создан совместными усилиями пресс-службы гвардии и команды ООО “Мейнстрим Пикчерз”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Почти 300 часов съемок военных учений, службы и жизнедеятельности гвардейцев с привлечением танков, вертолетов и бронетехники. Более 1000 гигабайт видеоматериала различных военных сцен из всех уголков страны. Три недели качественного монтажа, чтобы как можно эффективнее передать зрителям мощь Нацгвардии, историю ее развития и основные достижения, – так описывают создатели работу над фильмом.

Напомним, что Национальная гвардия Украины была создана еще в 1991 году. В 2000 году тогдашний президент Леонид Кучма подписал закон о ее расформировании. Личный состав, технику, вооружение и имущество гвардии передали Внутренним войскам МВД и Вооруженным Силам. Однако в 2014 году, в связи с напряженной ситуацией в Крыму и на востоке страны, Нацгвардию восстановили. Сегодня в составе подразделений НГУ служат около 50 тысяч человек.

Как сообщала USIonline.comодесские моряки, застрявшие в польском порту, возвращаются домой.

Читайте нас в Telegram.