В Одессу прибыл спецборт из Киева с экспресс-тестами на коронавирус – средства защиты направят и в другие регионы (видео) «фото»

В Одессу прибыл спецборт из Киева с экспресс-тестами на коронавирус – средства защиты направят и в другие регионы (видео)

Сегодня около полуночи нацгвардейцы доставили в Одессу из Жулян привезенные из Китая тесты на коронавирус – ПЦР и тесты для экспресс-диагностики, а также медицинские маски разной степени защиты, защитные костюмы, дезинфекторы. Тесты направлены в Одесский лабораторный центр. Из Одессы часть средств защиты будет направлена также в другие регионы – в Николаев, Херсон, Винницу и Кропивницкий.

Видео из аэропорта опубликовал на своей странице в Facebook глава Одесской областной госадминистрации Максим Куцый.

По его словам, в Одессу прибыл спецсамолет из Киева с экспресс-тестами для выявления коронавирусной инфекции. ПЦР-тесты сразу были доставлены в Одесский лабораторный центр, чтобы медики смогли выявлять болезнь.

Уже завтра медицинские учреждения будут укомплектованы этими средствами. Также мы начнем сортировку экспресс-тестов, респираторов и других средств защиты для наших врачей, – сообщил Максим Куцый.

Из Одессы быстрые тесты и средства защиты будут доставлены в другие регионы Украины – в Николаев, Херсон, Винницу и Кропивницкий.

Как сообщала USIonline.comв Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за коронавируса: к этому призывает Минздрав.

Читайте нас в Telegram.