Торговля vs вирус: как одесские рынки соблюдают карантин (фоторепортаж) «фото»

Торговля vs вирус: как одесские рынки соблюдают карантин (фоторепортаж)

Карантин по коронавирусу в Одессе длится уже больше недели. Тем не менее, одесские рынки продолжают работать, а покупатели не спешат расставаться с привычкой «делать базар».

Фотокорреспондент Украинской Службы Информации побывал на Привозе и Новом рынке и запечатлел, что происходит на одесских рынках во время карантина.

На обоих рынках работают только точки, где продают продукты и товары для дома. Остальные ларьки и магазинчики закрыты и опечатаны. Посетителей не так много, как в обычное время – но все же они есть. Продолжают ходить на базар и пожилые люди, которым, вообще-то, желательно было бы оставаться дома.


На дверях некоторых магазинчиков – объявления с просьбой заходить по одному и держаться на расстоянии друг от друга. Торговцам на Привозе с утра меряют температуру и дезинфицируют руки, а в течение дня охранники и медики обходят рынок с термометром-“пистолетом”. Тем не менее, в масках и перчатках – не все продавцы. Кое-кто продолжает пересчитывать деньги и накладывать продукты голыми руками. А фрукты и овощи на том же Привозе по-прежнему лежат на прилавках на открытом воздухе.

Зато на Новом рынке мы отыскали “стратегический товар” – туалетную бумагу – по скидкам.
Действующие правила пока не требуют закрытия продуктовых рынков. Что будет дальше, и как будут работать базары, если карантин ужесточат, – продавцы не знают.

Ранее на USIonline.com – Одесские котики на карантине.

Читайте нас в Telegram.