В Одессе проводится массовая дезинфекция: обрабатываются остановки, мусорные контейнеры, детские площадки «фото»

В Одессе проводится массовая дезинфекция: обрабатываются остановки, мусорные контейнеры, детские площадки

Коммунальные службы Одессы ежедневно проводят дезинфекцию остановок, мусорных контейнеров, детских площадок, больниц и общественного транспорта.

Более детально об этом в ходе аппаратного совещания 23 марта рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

По его словам, силами департамента и подведомственных ему коммунальных предприятий ежедневно выполняются работы по дезинфекции.

КП “Одесгорэлектротранс” ежедневно обрабатывает спецвеществами весь подвижной состав (после каждого рейса водитель и кондуктор обрабатывают все ручки в салоне).

Силами КП “Городские дороги” ежедневно дезинфицируется 420 остановок. Кроме того, на выходных начата дезинфекция инфекционной и первой городской больниц – такая работа продолжится во всех медучреждениях города.

Кроме этого, городские власти обязали все мусоровывозящие компании обрабатывать мусорные контейнеры. Сейчас “Одескомунтранс” по два раза в день уже проводит дезинфекцию 1100 мусорных контейнеров, а КП “ЖКС” очищают порядка 4000 мусорных баков.

В свою очередь КП “Сервисный центр” обрабатывает 16 бюветов и 21 общественный туалет (каждые два часа). Обработке подлежат 72 детские площадки в парках города (КП “Горзелентрест”), 484 детских и спорткомплексов (КП “ЖКС”). Последние дезинфицируют и лифтовые кабины (по информации мэрии – речь идет о 1588 единицах).

Также мэрия разослала в аптечные и торговые сети письма с просьбой два раза в день проводить дезинфекцию. Аналогичные письма разосланы в ОСМД и СОНы.

Напоследок Дмитрий Жеман сообщил, что город разбит на 94 участка (47 участков с СОНами и 47 с многоэтажными домами), в каждом из которых создана мобильная группа для проведения необходимой дезинфекции.

Как сообщала USIonline.comв Украине могут ввести чрезвычайное положение из-за коронавируса: к этому призывает Минздрав.

Читайте нас в Telegram.