В Черноморске выборочно дезинфицируют подъезды домов (фото) «фото»

В Черноморске выборочно дезинфицируют подъезды домов (фото)

Жители Черноморска бьют тревогу – дезинфекцию подъездов в жилых многоквартирных домах будут проводить выборочно.

В городе появились объявления, информирующие жителей многоквартирных домов, которые обслуживаются Городским управлением жилищно-коммунального хозяйства, что их дома не будут дезинфицироваться. Обосновывают в ГУЖКХ это тем, что услуга дезинфекции приравнена к влажной уборке подъездов, а она не у всех оплачена.

Сегодня обнаружила объявление о том, что в нашем доме не будут проводить дезинфекцию. Я поинтересовалась, где наша уборщица и соседи сказали, что слегла с давлением. Мы, конечно готовы самостоятельно что-то сделать, но как-то странно, – что, исполком и его структуры от нас просто открестились, – возмущается жительница Черноморска Валентина Павленко.

 

Информация о выборочной обработке подъездов во время карантина подтверждена на официальной странице ГУЖКХ в Facebook.

Уважаемые потребители услуг КП “ГУЖКХ”! В связи с проведением профилактических мер по предотвращению распространения вируса COVID-19 в жилых домах, в состав тарифа которых входит услуга уборки подъезда, сотрудники предприятия проводят дополнительные мероприятия по дезинфекции помещений. Эти работы выполняются исключительно за счет средств нашего предприятия. Средства бюджета на уборку этих домов нашему предприятию не выделяются! Жители части домов при заключении Типовых договоров с КП “ГУЖКХ” отказались от услуги уборки лестничных клеток, отметив, что уборку будут производить самостоятельно. Поэтому мы обращаемся к жильцам таких домов с просьбой обеспечить систематическую влажную уборку мест общего пользования и тем самым позаботиться о своем здоровье, – говорится в сообщении от ГУЖКХ города Черноморск.

Обращение коммунальных служб к жителям Черноморска

У меня только один вопрос: кто контролирует вопросы жизнедеятельности города? Я думаю, что в чрезвычайной ситуации нельзя делить нас на бедных и богатых. Да, мы отказались от услуг ГУЖКХ по уборке нашего подъезда, но от дезинфекции мы не отказывались. В Черноморске, слава Богу, нет ни вируса, ни вирусоносителей. Но это пока. Кстати, в районе горисполкома сегодня была очень тщательная работа по дезинфицированию, – возмущенно говорит жительница Черноморска Мария Бондарь.

Замначальника ГУЖКХ Дмитрий Крышмарь отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что он в отпуске: Дайте мне отдохнуть от Вас в заслуженном отпуске.

Как сообщала USIonline.comкоммунальщики Одессы организовали свой флешмоб – “Заплати за коммуналку”.

Читайте нас в Telegram.