Карантин: водоканал прекратил обход домов для снятия показаний счетчиков, в Центре админуслуг сократили список до минимума ОБНОВЛЕНО «фото»

Карантин: водоканал прекратил обход домов для снятия показаний счетчиков, в Центре админуслуг сократили список до минимума ОБНОВЛЕНО

На время карантина сотрудники «Инфоксводоканала» временно прекращают ходить по домам и снимать показания водомеров. Так что если кто-то стучится в вашу квартиру и представляется контролером водоканала – это мошенник.

Об этом сообщили в пресс-службе “Инфоксводоканала”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сохраняйте бдительность, так как во время карантина учащаются случаи мошенничества и фейков якобы от имени “Инфоксводоканала”, – говорится в сообщении.

О визитах “лжеконтролеров” водоканал просит сообщать круглосуточно по телефонам 705-55-05, (068) 905-55-05, (066) 905-55-05 или (093) 17-00-155.

В “Инфоксводоканале” также напомнили, что передать показания счетчиков и оплатить услуги можно не выходя из дома – через личный кабинет на сайте предприятия, в Viber или Facebook, а также по телефонам колл-центра. На предприятии отметили, что в случае перегрузки линий колл-центра контролеры будут сами обзванивать абонентов и уточнять показания.

Отметим, что другие поставщики коммунальных услуг в городе – ООЭК, ТГО и “Одессагаз-Поставка” – также ушли на карантин. Прием граждан проводится исключительно в телефонном режиме, а клиентам советуют использовать дистанционные бесконтактные сервисы.

Обновлено

18.17 С понедельника, 23 марта, Центр предоставления админуслуг Одесского городского совета переходит на ограниченный режим работы. В списке услуг, которые продолжают оказывать, остались только следующие:

– регистрация и снятие с регистрации места проживания;
– оформление паспорта в связи с кражей , утерей и порчей, по острой необходимости – при достижении 14 лет;
– загранпаспорт только для выезжающего на лечение (напрямую в миграционной службе);
– разрешение на повреждение объектов благоустройства;
– разрешение на проезд большегрузного и негабаритного транспорта;
– согласование схемы проезда транспорта с опасными грузами.

Прием будет осуществляться исключительно по предварительной записи только через:
1. Колл-центр 705-55-55.
2. Сайт cnap.odessa.ua.
3. Онлайн-чат на этом же сайте.
4. Через электронную почту dnap@omr.gov.ua.
5. Через страницу Департамента в Facebook.

Как сообщала USIonline.comкоммунальщики Одессы организовали свой флешмоб – “Заплати за коммуналку”.

Читайте нас в Telegram.