Третий побег: в Одессе снова разыскивают бывшую  воспитанницу “Свiтанка”  «фото»

Третий побег: в Одессе снова разыскивают бывшую  воспитанницу “Свiтанка” 

Снова сбежала 15-летняя Мирослава Гайтан. Ее первый побег был из скандального приюта «Світанок». Затем девушка выпила химикаты, чтобы ее увезли в больницу. В последнее время она проживала дома, но и оттуда сбегает уже во второй раз. 

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области.

Рост Мирославы Гайтан около 155 см, у нее темные глаза и короткие рыжие волосы, темные у корней. Девочка была одета в зеленое пальто, черные джинсы и белые кроссовки.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят сообщить по телефонам: 102, (048) 779 42 55, – говорится в сообщении полиции.

Напомним, в сентябре 2019 года Мирослава Гайтан сбежала из бывшего приюта “Свiтанок”, а ныне Центра реабилитации на Василия Стуса. Когда ее вернули в центр, она выпила химикаты, чтобы оказаться в больнице.

После чего девушка обвинила сотрудников и охранников центра реабилитации в насилии над воспитанниками бывшего “Свiтанка”, написала заявление в полицию и сняла побои.

После скандала в приюте “Свiтанок” начальник службы по делам детей подала в отставку. Последнее время девушка жила в Дачном с мамой, но и оттуда она сбегает уже во второй раз: в прошлый раз Мирослава сбегала в декабре.

Как сообщала USIonline.com, из скандального одесского приюта вновь сбежали двое подростков.

Читайте нас в Telegram.