Чем обеспечены одесские больницы: что купили и сколько в каждой лечебнице аппаратов вентиляции легких (документ) «фото»

Чем обеспечены одесские больницы: что купили и сколько в каждой лечебнице аппаратов вентиляции легких (документ)

Во взрослых и детских больницах, а также в роддомах Одессы уже есть 65 аппаратов искусственной вентиляции легких, больше всего в больницах 10 и 11, а также инфекционной.

Об этом говорится в ответе городского департамента здравоохранения Надежды Гончаренко на запрос Украинской Службы Информации.

Наше издание решило опубликовать данные, которые сейчас волнуют одесситов.Ранее в горздраве уже признавали, что такого количества недостаточно в случае роста числа заболевших, и в целом городу необходимы еще 27-30 аппаратов.

Ответ на запрос УСИ по поводу наличия оборудования

В департаменте говорят, что 6 аппаратов находятся в больнице №1, 2 – в больнице №5, 9 – в городской инфекционной больнице, по 10 – в больницах №№10 и 11. Кроме того, в роддомах №№1 и 2 – по 3 аппарата, в роддоме №4 – 2, в роддоме №5 – 5 и в роддоме №7 – 4. Еще 3 аппарата есть в 3-й детской больнице, а в детской больнице №2 – 3 аппарата и 5 специальных аппаратов для новорожденных.

Кроме того, в департаменте рассказали, что планируют купить 8 тыс. комплектов защитной одежды. Более 400 комплектов уже получили, в ближайшее время ожидают поставки еще более тысячи единиц.

Из презентации Горсовета Фото – Евгения Генова

На нужды одесских больниц закупили 4,7 тыс. одноразовых и 3 тыс. многоразовых респираторов, ожидается поставка еще 800.

Также приобрели более 550 защитных халатов для врачей амбулатории и 80 защитных герметических комбинезонов. Еще 170 комплектов получат в ближайшее время. Закуплены 600 пар защитных очков (ожидается поставка еще около 1 тысячи пар).

За счет средств, полученных от Национальной службы здравоохранения, больницы получили маски, дезинфекторы и дозаторы на общую сумму в 410 тыс. грн. Кроме того, медицинские учреждения планируют дополнительно докупить средства защиты еще на 3,25 тыс. грн – уже за счет собственных средств.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе будут печатать на 3D принтерах клапаны для искусственной вентиляции легких.

Читайте нас в Telegram.