“Евровидение-2020” перенесли, но Украина не будет проводить дополнительный нацотбор «фото»

“Евровидение-2020” перенесли, но Украина не будет проводить дополнительный нацотбор

Украину на конкурсе «Евровидение 2021» будет представлять победитель национального отбора «Евровидение 2020», фолк-группа Go-A.

Об этом говорится на странице группы в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В 2021 году в Украине не будет национального отбора на “Евровидение”. Фолк-группа Go_A, которая должна была представлять Украину на конкурсе в Роттердаме с 12 по 16 мая, сделала официальное заявление по поводу конкурса в 2021 году.

Видимо, вы уже видели, что в этом году Евровидение отменено по понятным причинам. Но мы рады вам сообщить, что все же будем представлять Украину в следующем году на Евровидении 2021, – сообщили участники коллектива.

Скрин: группа Go_A/Facebook

Также телеканалы: СТБ и ПЕРШИЙ не будут проводить дополнительный национальный отбор в следующем году.

Напомним, в среду, 18 марта, Европейский вещательный союз заявил об отмене проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2020” из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сообщала УСИ ранее, в субботу, 22 февраля, во время финального шоу Национального отбора на международный конкурс Евровидение-2020, победу одержала группа GO-A с песней Solovey, коллектив получил наибольшее суммарное количество голосов – 12 баллов.

Как сообщала USIonline.comУкраину на Евровидении-2020 представит электрофолк-группа Go-A.

Читайте нас в Telegram.