Чтиво на карантин: свободное время рекомендуем провести с пищей для ума (фото) «фото»

Чтиво на карантин: свободное время рекомендуем провести с пищей для ума (фото)

Пока многие одесситы сидят дома и не знают, как организовать свой досуг, один из самых банальных советов – найти время для книг, погрузиться в своеобразный другой мир и отдохнуть от рутины. Для этого мы составили ТОП-3 книг, которые не дадут вам заскучать на карантине в течение предстоящих 3 недель.

Корреспондент Украинской Службы Информации выбрал книги, которые не дадут заскучать дома.

1Q84 или Тысяча невестьсот восемьдесят четыре, Харуки Мураками

“Силу духа в тепличных условиях не закалить”

Роман японского писателя завоевал сердца читателей моментально – в первый же день раскупили весь стартовый тираж. Но опираться при выборе книги лучше на свои собственные ощущения: если вы хотите погрузиться в историю о поиске себя, которая будет слегка разбавлена фантастикой, то эта книга – точно для вас. Весь сюжет построен на взаимодействии множества героев, их судьбы разные, но в один момент читатель даже не замечает, как они начинают переплетаться.

Эффект бабочки – здесь есть и об этом, ведь каждое наше решение в жизни может повлечь за собой разнообразные последствия.

Кстати, число 3 здесь тоже присутствует – именно столько томов этого романа опубликованы.

451° по Фаренгейту, Рэй Брэдбери

“Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить”

Парадокс этой книги в том, что здесь описан мир и общество, для которых книги находятся под строжайшим запретом. Главный герой, который числится “пожарным”, Гай Монтэг, должен сжигать любую найденную литературу, но в один момент его жизнь кардинально меняется. Книги, которые должен был сжечь, он забрал  домой. И из этого вытекает множество различных последствий: он знакомится с новыми людьми, меняет свой привычный уклад, выходит из своей “ракушки” или зоны комфорта, что, несомненно, болезненно и сложно для него. На пути к своему “Я” герой принимает решения, которые ранее были для него немыслимыми.

Кофейная книга, Макс Фрай

“Жизнь – это череда удивительных событий, которые мы ошибочно делим на удачи и неудачи”

Это сборник фантастических рассказов, и как вы уже поняли – все они подвязаны на кофе. Герои рассказов абсолютно разные, это толкает на мысли о том, насколько много разных жизней окружают нас, и по счастливым случайностям некоторые переплетаются. Особые рецепты кофе, аромат кардамона или корицы – этим пронизана каждая страница книги. Так что эстеты точно найдут в этом особую атмосферу.

А в конце каждого рассказа можно найти какой-то интересный рецепт этого напитка, а рассказов здесь, к слову, 35.

Как сообщала USIonline.com, горожане не теряют времени зря: в центре Одессы много отдыхающих.

Читайте нас в Telegram.