“Зеленый туннель”: общественники высадили декоративные вишни, в планах – еще больше зеленых насаждений (фото) «фото»

“Зеленый туннель”: общественники высадили декоративные вишни, в планах – еще больше зеленых насаждений (фото)

Общественники организации «Зеленый лист» совместно с КП «Горзелентрест» начали высаживать деревья вдоль трамвайного полотна между 4 и 5 станциями Большого Фонтана. Здесь планируют сделать «Зеленый туннель».

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал глава ОО “Зеленый лист” Владислав Балинский.

Декоративные вишни шаровидной формы (Umbra Kulifera) начали высаживать на треугольнике, где расположен памятный знак города-побратима Сегед.

По словам Владислава Балинского, оттуда пойдет длинный ряд в 800 метров к 5 станции Фонтана красивых длинномерных саженцев в белого клена.

На фото: глава ОО “Зеленый лист” Владислав Балинский

Мы предполагали целый ряд локаций, это должно было происходить в форме флэшмоба, но из-за карантина у нас это проходит сугубо в рабочем режиме. Зеленый туннель – это локация между 4 и 5 станцией, здесь целая линия вдоль трамвайного полотна, которая лысая. Возможность высадки есть, сегодня мы заложили начало, там часть работ будет декоративного характера, дальше планируется высадка туннеля, мы высадим 63 дерева, которые у нас есть, часть еще будет закупаться, – рассказал Владислав Балинский.

Отметим, что закупку большей части деревьев обеспечили в рамках сбора средств на проведение флэшмоба по озеленению Украины.

Фото: Владислав Балинский

Как сообщала USIonline.com, одесские активисты и горожане высадили множество деревьев на 11 станции Фонтана.

Читайте нас в Telegram.