Виртуальное просвещение: пока карантин, можно “посетить” известные музеи онлайн «фото»

Виртуальное просвещение: пока карантин, можно “посетить” известные музеи онлайн

Одни из самых популярных музеев всего мира можно посетить, не выходя из дома. Это стало доступным благодаря диджитализации. Помимо туров с обзором в 360 градусов, можно посмотреть видеоанонсы и трансляции главных выставок.

Корреспондент Украинской Службы Информации подобрал 13 самых известных музеев всего мира.

Франция

Компания Google запустила бесплатный виртуальный тур по Версальскому дворцу, который расположен во Франции. Пользователи могут прогуляться по дворцу и посетить сад и комнаты, детально рассмотреть интерьер, картины и скульптуры.

Виртуальные экскурсии можно посмотреть на сайте одного из самых знаменитых символов Парижа – Лувра.

Италия

Во Флоренции, в известной галерее Уффици, собрана большая коллекция шедевров музеев европейского изобразительного искусства.

Знаменитую Сикстинскую капеллу, расположенную в Ватикане, и где можно рассмотреть шедевры Боттичелли и Микеланджело, также можно посетить, не выходя из дома.

Великобритания

Онлайн можно посетить известный историко-археологический музей Великобритании. А также Художественный музей с одним из самых масштабных собраний британского искусства с 1500 года до наших дней. К слову, здесь же находится произведение Милле “Офелия”.

Нидерланды

Один из самых популярных музеев – музей Ван Гога, где находятся почти все самые его известные картины, кроме “Звездной ночи”.

Греция

На официальном сайте музея Акрополя можно “организовать” виртуальную прогулку по самой известной местной достопримечательности.

В Испании расположен известный музей Сальвадора Дали, здесь онлайн можно рассмотреть одну из самых больших коллекций его работ.

США

На сайте музея искусств Метрополитен, который расположен на Манхэттене (Нью-Йорк), посетителям для ознакомления предлагают большое количество коллекций современного искусства. Здесь находится около 200 тысяч экспонатов, среди которых – картины Ван Гога, Джексона Поллока и Пабло Пикассо.

А в Лос-Анджелесе на сайте Музея Гетти собрано около пятнадцати тысяч экспонатов для ознакомления, они также в свободном доступе.

Музей американского искусства Уитни в Нью-Йорке собрал в себе американское искусство XX-XXI веков: живопись, скульптура, графика, фотография и видеоарт. Посмотреть онлайн можно более 23 тысяч работ от 3500 авторов.

Австрия

В Вене находится галерея Бельведер, здесь онлайн можно увидеть художественный музей во дворце с коллекцией живописи разных эпох. Здесь хранится известнейшая картина “Поцелуй” Густава Климта.

Ранее на USIonline.com“Паника хуже вируса”, – УСИ пообщалась с соотечественниками из стран с наибольшим распространением коронавируса.

Читайте нас в Telegram.