Бывший глава района в Одесской области стал заместителем министра Кабмина «фото»

Бывший глава района в Одесской области стал заместителем министра Кабмина

Экс-главу Березовской райгосадминистрации Геннадия Заболотного назначили заместителем министра Кабинета министров Олега Немчинова.

Такое решение правительство приняло на заседании в среду, 18 марта, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Геннадию Заболотному – 53 года, он родился в городе Гайвороне Кировоградской области и получил дипломы сельскохозяйственного машиностроителя, финансиста и юриста. Занимался бизнесом, несколько раз баллотировался в парламент, а также является почетным президентом легкоатлетической федерации Кировоградской области.

С сентября 2015 года по январь 2018 года Заболотный возглавлял Березовский район в Одесской области, после этого полтора года работал председателем Деснянской районной администрации в Киеве.

Судя по электронной декларации, в собственности у нового замминистра – только нежилое строение в Кропивницком. Зато его супруга владеет квартирой и домом в Кропивницком, четырьмя земельными участками в разных областях, несколькими нежилыми помещениями и тремя автомобилями: Renault Kangоо, Audi Q7 и Mitsubishi Pagero Sport.

Виктория Заболотная является собственницей двух фирм – “Аптекар-груп” и “Бон вояж груп”. До 2015 года руководителем обеих числился сам Геннадий Заболотный.

В 2019 году новый замминистра заработал в Деснянской райадминистрации 351 тыс. грн, получил почти 27 тыс. грн помощи по безработице и взял у жены кредит на сумму в 604 тыс. грн под залог автомобиля.

Как сообщала USIonline.comминистром экономического развития Украины стал бывший руководитель “Сбербанка России”.

Читайте нас в Telegram.