Скандальный “Догтаун” никем не охраняется – для этого нужны деньги «фото»

Скандальный “Догтаун” никем не охраняется – для этого нужны деньги

Территория центра дрессировки собак в районе парка–мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи «Догтаун” до сих пор никем не охраняется.

Об этом в ходе брифинга для журналистов сообщила и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк.

Как известно, проект “Догтаун” стал одним из 22-х победителей Общественного бюджета – 2018.

Пожалуй, эта инициатива стала одной из самых скандальных за всю историю существования “Общественного бюджета” одесской мэрии. В целом одесситы одобрили эту идею, но не в том месте, в котором его начали обустраивать – на зеленой зоне впритык к парку. Также массу вопросов вызвал бюджет проекта – изначально говорили о 5 миллионах гривен, потом оказалось, что центру понадобится 20 млн грн.

Как бы там ни было, центр кое-как оборудовали и передали на баланс КП “Муниципальный центр экологической безопасности”.

По словам Валентины Дацюк, пока что никаких вложений эта территория не требует. Сейчас там дрессируют животных по установленному графику, заключаются договоры с кинологическими клубами.
В тоже время, территория никем не охраняется и штатного охранника у центра нет.

Да, территория не охраняется. Это проблема. Мы обратились в муниципальную охрану города и нам предложили заключить договор для осуществления охраны. Сейчас идет процедура согласования стоимости этого договора, – сказала Валентина Дацюк.

Как сообщала USIonline.comобщественный бюджет-2020: большинство проектов реализуют в округах депутатов от партии Труханова.

Читайте нас в Telegram.