Первый инфицированный коронавирусом в Украине идет на поправку: тест дал отрицательный результат «фото»

Первый инфицированный коронавирусом в Украине идет на поправку: тест дал отрицательный результат

В понедельник, 16 марта, стало известно, что женщина, которая после путешествия вернулась в Украину с признаками заболевания, и находилась под присмотром врачей в Черновцах, впервые получила негативный результат проверки на коронавирус. Вскоре проведут второй тест, который может утвердить первый в Украине случай выздоравления.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на брифинг главы Черновицкой облгосадминистрации Натальи Гусак.

Стоит отметить, что один негативный результат теста еще не дает стопроцентной гарантии о выздоровлении пациента, но вскоре будет проведен контрольный тест, который и подведет итог.

Мы можем снять “безопасность” только тогда, когда будет два подряд негативных результата, и тогда мы можем говорить про то, что такой пациент – это пациент, который в данный момент не имеет вирусного заболевания коронавируса, – заявила Наталья Гусак.

Добавим, что это первый случай в Украине, когда пациент, у которого ранее был выявлен коронавирус, теперь тест дал отрицательный результат.

Как сообщала USIonline.comс завтрашнего дня одесситы не смогут поехать в Киев.

Читайте нас в Telegram.