Карантин в Одессе: многие ТРЦ, кинотеатры, рестораны и кафе закрылись, но ресторан “хозяев мэрии” работает (фото) «фото»

Карантин в Одессе: многие ТРЦ, кинотеатры, рестораны и кафе закрылись, но ресторан “хозяев мэрии” работает (фото)

Из-за рисков вспышки короновирусной инфекции в Украине, в Одессе закрылись многие торговые центры, рестораны и кафе, временно приостановил работу и сейчас находится на помывке «Новый рынок», отменили все показы до 3 апреля кинотеатры города. Многие бизнесмены последовали мировой практике и рекомендациям ВОЗ в борьбе с эпидемией, и согласны с тем, что ответственность сейчас важнее свободы. Тем временем ресторан Azuma, который связан с мэром Одессы Геннадием Трухановым, сообщает о том, что продолжает работу в привычном режиме и ждет своих клиентов на обед завтрак и ужин.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Коронавирус COVID-19 продолжает распространяться по миру, а Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, если страны не предпримут меры для предотвращения распространения новой болезни, заразиться могут две трети населения планеты.
Во многих странах уже ужесточили меры защиты от коронавируса, их жители продолжают оставаться на карантине, самостоятельно дистанцировавшись от общественных мест и работают из дома.
Вчера в Одессе также появилось распоряжение городского головы, и в понедельник,16 марта закрылись многие торговые центры, магазины, кинотеатры, фитнес-клубы, рестораны и кафе, ветклиники, а также некоторые детские площадки.

Ушли на карантин ЗАГсы, приостановил работу Лунопарк и кинотеатры: Мультиплекс, Gagarinn Plaza и “Родина”. Временно закрылась и сеть магазинов Humana.

Gagarinn Plaza сообщает, что временно закрылся

До особого распоряжения не будет работать и ТРЦ «Fountan Sky» – магазины и рестораны центра закрылись, в торговом центре на сегодняшний день работают лишь аптека и продуктовый магазин «Фуршет».

ТРЦ Fountan Sky прислушался реконмендаций

Присоединился к карантину магазин “Couturier”, известный как “Дом ткани”, в Красном переулке. Об этом администрация бутика сообщила клиентам в смс-рассылке.

Humana сообщает о временном закрытии

Чтобы справиться с текущей ситуацией в мире, а также подать пример другим, в Одессе даже закрыли детскую площадку в Банном переулке. Вокруг детской игровой зоны, обнесенной забором, появилась надпись на калитке о закрытии.

детская площадка в Банном переулке

Новая почта и Укрпочта допускает на склады по несколько человек.
Некоторые рынки Одессы закрылись на помывку: на 7 Километре сегодня весь день работали дезинфекторы, генеральную уборку провели и на Новом рынке.

Помывка происходила по всему периметру рынка и с улицы. Мы используем средство Кристалл 900 – это вирусоуничтожающий материал, который действует достаточно эффективно. Каждый понедельник мы делаем дератизацию и клиническую обработку всех мест. Далее, помимо понедельников, мы будем также по требованиям проводить уборку, – сообщил заместитель директора Нового рынка Гарегин Бабоян.

Помывка Нового рынка

Так, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой закрылись для посещения или заявили о скором закрытии известные рестораны: McDonalds, а также сеть ресторанов “Дача”, “Стейкхаус”, “Тавернетта”, “Фаршированная рыба”. До 17:00 сегодня, 16 марта, работали рестораны “Компот”. На сайтах заведений общепита появились объявления, что рестораны работают без посетителей и еду можно заказать службой доставки.

Также временно приостановил работу ресторан “Romeo&Bagetta”. А также некоторые кофейни ввели ограничение на количество клиентов.

Тем временем, несмотря на рекомендации ВОЗ и правительства, ресторанчик, который связан с мэром Одессы Геннадием Трухановым “Azuma”, закрываться не собирается. В соцсетях администрация уведомляет клиентов о том, что в заведение работает без отклонений по графику.

Не закрылись и ряд ТРЦ в Одессе – “Ривьера” и гипермаркет “Ашан” работали в обычном режиме.

гипермаркет Ашан

гипермаркет Ашан

гипермаркет Ашан

гипермаркет Ашан

гипермаркет Ашан

Много народу и на одесском рынке “Привоз”, здесь все как обычно, хоть и появились люди в медицинских масках.

Привоз

Привоз

Привоз

Привоз

В целом многие одесситы пишут в соцсетях, что сейчас ответственность важнее свободы, и закрытие многих учреждений города показывает взаимоуважение и сплоченность в вопросах безопасности. Те же, кто халатно относится к ситуации, вредят своему имиджу.

Как сообщала USIonline.comсвадьбы не будет: в Украине из-за карантина ввели ограничения на регистрацию брака

Читайте нас в Telegram.