Карантин: на пункте пропуска “Кучурган” выстроились рейсовые автобусы (фото) «фото»

Карантин: на пункте пропуска “Кучурган” выстроились рейсовые автобусы (фото)

Пункт пропуска «Кучурган» закрыт для въезда и выезда всех видов транспорта с 00:00 16 марта. У КПП выстроились автобусы, люди пытаются попасть в Приднестровье.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Люди рассказывают, что едут в Приднестровье из Москвы. На территорию Украины их пустили, не предупредив, что границы закрывают.


Мы стоим здесь с 4 утра, нас не пускают. Нам до Тирасполя осталось всего пару километров. Люди сутки в дороге с сумками, устали. Нам предлагают ехать в Паланку, нужно объехать почти 60 километров, но у нас приднестровские номера, нас там могут просто не пропустить, – рассказал корреспонденту УСИ водитель автобуса Владимир.

Напомним, введенный на днях режим карантина и ограничения на передвижения из-за коронавируса Covid-19 и вспышки ОРВИ, временно сокращает количество пунктов пропуска через границу, касается это и Одесской области.

Как отметили во время заседания Верховной Рады еще 11 марта, на котором и было объявлено о введении режима карантина, из 219 пунктов пропуска через государственную границу Украины продолжат работу лишь 49.

На автодорогах Одесской области действуют пункты пропуска в Граденицах, Староказачьем и Маяках – но последний с ограничениями на движение грузовиков и автобусов большой вместимости из-за ремонта дороги в Молдове.

Инфографика

Ранее на USIonline.comкак попасть в Украину из ближайших стран: таможня создала карту

Читайте нас в Telegram.