Еще два города в Одесской области объявили карантин «фото»

Еще два города в Одесской области объявили карантин

Вслед за Одессой и Черноморском на карантин уходят Измаил и Килия. В этих городах тоже закрывают развлекательные и торговые точки, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Власти Измаила также рекомендуют предприятиям и организациям всех форм собственности отменить или отсрочить командировки сотрудников, по возможности ввести удаленный режим работы и ограничить доступ к объектам. Соответствующее распоряжение мэра города Андрея Абрамченко опубликовано на сайте горсовета.

Аналогичное решение принял глава Килийской ОТГ Павел Бойченко. Даже аптеки и продуктовые магазины в городе обязали ввести ограничения. В них не должно находится более 5 человек одновременно (в больших торговых залах — универсаме “Тургеньевский”, супермаркетах АТБ и “Копейка” — более 10 человек одновременно). Кроме того, расстояние между людьми должно составлять не менее 1 метра — на полу будет нанесена специальная разметка.

Павел Бойченко даже сменил аватарку в Facebook: на фотографии он в медицинской маске, а подпись на рамке утверждает “Остаюсь дома”.

Скрин: Павел Бойченко / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Черноморске объявили полный карантин.

Читайте нас в Telegram.