Черноморск: полный карантин и готовность местной больницы для борьбы с коронавирусом «фото»

Черноморск: полный карантин и готовность местной больницы для борьбы с коронавирусом

Черноморск вслед за областным центром уходит на более жесткий карантин. Сегодня на внеочередном заседании исполкома Черноморского горсовета принято решение о временном приостановлении работы объектов общего пользования с целью предупреждения распространения коронавируса. Решение вступает в силу с 17 марта: в городе закрываются все заведения торговли, кроме аптек, банков, продуктовых магазинов и АЗС.

В свою очередь директор КП “Черноморская больница” Елена Кузарь проинформировала о возможностях борьбы с короновирусом местного городского медучреждения. Она подчеркнула, что инфекционное отделение находится на территории стационара, но расположено в отдельностоящем корпусе с отдельным подъездом для санитарного транспорта. Здесь 40 койко-мест, размещенных на 2-х этажах. На первом этаже находятся палаты-боксы, имеющие отдельные входы с улицы.

Однако, если будет массовая вспышка коронавируса в Черноморске, то этих мест может не хватить. Пессимистичных прогнозов никто не делает, но медики Черноморска обращают внимание городских властей на то, что в горбольницу необходим ряд медикаментов – антибиотиков, физрастворов, жаропонижающих, а также средств защиты для медиков.

Вместе с тем главврач озвучила то, что имеется в Черноморске в наличии.

У нас есть шесть аппаратов для искусственной вентиляции легких. Что касается защиты самих врачей: у нас имеется 150 одноразовых костюмов, 50 защитных костюмов многоразового использования. Также у нас есть 2 000 одноразовых масок, 70 респираторов, около 60 очков для защиты слизистой глаз, 88 тысяч пар перчаток и внушительный запас дезинфицирующих средств, – отметила Елена Кузарь.

Распоряжение мэра Черноморска

Как сообщала USIonline.comв мэрии готовятся к усилению мер против распространения коронавируса: заседание штаба.

Читайте нас в Telegram.