Ни у одного жителя Одесской области лабораторно коронавирус не подтвержден, – ОГА «фото»

Ни у одного жителя Одесской области лабораторно коронавирус не подтвержден, – ОГА

На сегодняшний день в Одесской области лабораторно не подтвержден ни один случай заболевания коронавирусом.

Об этом Украинской Службы Информации сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

УСИ рассказали, что за прошедшую неделю в нашем регионе было около пяти случаев подозрения на коронавирус, но на сегодня, 15 марта, ни один из них не подтвержден – у людей диагностирован грипп.

Симптомы очень похожи на грипп и с подозрением на коронавирус ложатся все, у кого есть такие заболевания как грипп, ангина. Их одновременно проверяют на наличие нескольких болезней. Делают экспресс-тест на грипп и чаще всего он оказывается позитивным. Также параллельно отправляют анализ в Киев для тестирования на коронавирус, – сказали в пресс-службе ОГА.

В тоже время на своей странице в Фейсбук Елена Ротари сообщает о том, что в Измаильской инфекционке на данный момент с подозрением на коронавирус находятся женщина из Сараты, которая недавно вернулась из Италии, и мужчина из Рени.

Скрин: Елена Ротари / Facebook

По поводу этого случая в ОГА сообщили, что анализы для диагностирования отправлены в Киев и результаты ожидаются завтра, 16 марта.

Переживать не стоит – это просто одни и те же симптомы болезни. Чаще всего тест подтверждает грипп, – резюмировали в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Завтра мы возьмем комментарий по поводу результатов анализов.

Как сообщала USIonline.comкарантин в Одессе: кинотеатры, детские центры и ночные клубы работают, театры и музеи – нет.

Читайте нас в Telegram.