“Карантин – не каникулы”: в Одессе родителей призывают минимизировать походы в поликлиники с детьми «фото»

“Карантин – не каникулы”: в Одессе родителей призывают минимизировать походы в поликлиники с детьми

Одесские поликлиники сейчас переполнены из-за превышенного эпидпорога, только на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболели 6322 одессита. Родителей призывают консультироваться с педиатрами перед тем, как посещать поликлиники.

Об этом написал главный врач Одесской детской городской поликлиники №6 Сергей Горищак у себя на Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, национальный карантин, введенный правительством, это не каникулы у детей и не вынужденный отпуск у родителей.

Большая просьба перед тем, как записываться на плановый осмотр в нашей медико-информационной системе – на исследования, плановую консультацию, получение справки, прохождение медицинской комиссии, массаж, физиопроцедуры или просто задать вопрос, взять справку – обязательно свяжитесь с педиатром, чтобы учесть необходимость и целесообразность визита, – написал Сергей Горищак.

Отметим, что сейчас поликлиника №6 работает в усиленном режиме, принимая детей с острой патологией. Главврач также акцентировал внимание на том, что самый эффективный способ ликвидации и нераспространения любой эпидемии – это самоизоляция и избегание контактов.

Скрин: Сергей Горищак / Facebook

Как сообщала USIonline.comвідставка міністерки охорони здоров’я: чи відкладається медична реформа?

Читайте нас в Telegram.