В Одесской мэрии не отказываются от идеи нового кредита для зоопарка «фото»

В Одесской мэрии не отказываются от идеи нового кредита для зоопарка

Одесская мэрия рассматривает вопрос о возможном оформлении нового кредита для реконструкции зоопарка и ряд других работ.

Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель городского головы, директор департамента финансов Светлана Бедрега, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Светлана Бедрега не смогла дать однозначный ответ по поводу того, будет ли мэрия оформлять еще один кредит, но и не отрицала таких планов.

Пока ничего не скажу. Мы работаем, у нас есть еще невыбранные кредитные деньги в “Укргазбанке”. Также сейчас переговоры с “Ощадбанком”, где 92 миллиона из миллиарда мы не выбрали в прошлом году. Поэтому сегодня рассматривается вопрос и уменьшения кредитной ставки, и дофинансирования этих 92 миллионов. Но у нас есть еще спуск Маринеско, и Новощепной ряд. Будем рассматривать.

Но зоопарк сегодня – тоже актуальный вопрос. Посмотрим, – сказала Светлана Бедрега.

Ранее УСИ уже писала о том, что в мэрии уже почти на финале реализации программы Зоопарк-100 неожиданно вспомнили о плачевном состоянии зверинца.

Как сообщала USIonline.com, одесская мэрия хочет подключиться к базе Youcontrol, чтобы наконец-то узнать все о работе нанятых ею подрядчиков.

Читайте нас в Telegram.