Украина полностью закроет пассажирское авиасообщение 17 марта – президент обратился к гражданам «фото»

Украина полностью закроет пассажирское авиасообщение 17 марта – президент обратился к гражданам

Авиационные пункты пропуска Украины будут полностью закрыты в ночь с 16 на 17 марта. Для граждан, которые не успеют вернуться в Украину самолетом, будет возможность попасть домой только через сухопутные и морские пункты пропуска.

Об этом в прямом эфире сообщил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, а затем подтвердил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Такое решение, по словам спикера парламента, было принято на совещании Совета национальной безопасности и обороны, как одна из мер предотвращения распространения коронавируса COVID-19 на территории Украины. Она будет принята как одна из первых.

Я думаю, что в начале следующей недели будет ограничена работа пунктов пропуска на воздушных воротах нашего государства… Относительно пассажирского сообщения – 17 марта, с 00 часов оно будет полностью ограничено, – заявил Дмитрий Разумков.

Он добавил, что даже если пассажирское сообщение будет перекрыто на суше и в море, то граждане Украины в любом случае будут иметь возможность вернуться домой.

Президент Владимир Зеленский в своем выступлении призвал украинцев успеть вернуться на родину до прекращения авиасообщения. Также он призвал граждан не поддаваться панике и сохранять хладнокровие.

Как сообщала USIonline.com, в больнице Италии от коронавируса умерла украинка.

Читайте нас в Telegram.