Одесская мэрия хочет подключиться к базе Youcontrol, чтобы наконец-то узнать все о работе нанятых ею подрядчиков ОБНОВЛЕНО «фото»

Одесская мэрия хочет подключиться к базе Youcontrol, чтобы наконец-то узнать все о работе нанятых ею подрядчиков ОБНОВЛЕНО

Одесская мэрия планирует заключить договор о сотрудничестве с системой Youcontrol, чтобы быть в курсе всей истории деятельности подрядных организаций.

Об этом в ходе брифинга 13 марта сообщила заместитель городского головы, директор департамента финансов Светлана Бедрега, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Договор на платное пользование заключит один департамент, но к соглашению присоединится еще пять департаментов. Пользование ресурсом будет обходиться городу в 70 тысяч гривен в год. Эта сумма, кстати, выше максимальной, указанной на сайте компании. А еще указанную информацию можно узнать из ряда бесплатных ресурсов.

Скриншот: YouControl

Система позволит смотреть историю каждого субъекта хозяйствования, чтобы наши управления и департаменты имели актуальную информацию при проведении закупок. Будем смотреть, есть ли какие-то судебные решения, чтобы не попасть в какую-то ловушку, – добавила Бедрега.

Обновлено

17 марта. В YouControl прокомментировали некоторые аспекты договора с Одесским горсоветом. В частности, стало известно, что на самом деле сумма больше указанной УСИ, но есть нюанс:

На самом деле сейчас согласовываем договор на 90 тыс. грн. Расчет прост: 6 лицензий – это две командные, а значит в сумме 111 960 грн. Но мы предоставили скидку, – отметили в пресс-службе YouControl.

Также нам прокомментировали приведенные слова о том, что указанную информацию можно узнать из ряда бесплатных ресурсов.

Какую-то часть можно найти бесплатно, но полноценная проверка займет больше времени и ресурсов.YouControl – это аналитическая система, которая из более чем 100 официальных источников информации не просто собирает данные, а их анализирует, отслеживает изменения в онлайн-режиме и в простом, удобном для пользователей формате визуализирует данные по любой компании или ФЛП Украины, – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщала USIonline.comАнтикоррупционный суд заочно арестовал экс-помощницу мэра Одессы, которая находится в розыске.

Читайте нас в Telegram.