Антикоррупционный суд заочно арестовал экс-помощницу мэра Одессы, которая находится в розыске «фото»

Антикоррупционный суд заочно арестовал экс-помощницу мэра Одессы, которая находится в розыске

Суд заочно взял под арест бывшую помощницу мэра Одессы Геннадия Труханова Алену Попову. Ее также подозревают в участии в растрате средств при покупке горсоветом здания бывшего завода «Краян» для «евромэрии». Сейчас Алена Попова находится в розыске.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС).

Стоит отметить, что Алена Попова находится в розыске с конца января 2020 года. Ее поиском занимается Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и другие правоохранительные органы.

Такой заочный арест означает, что после того, как подозреваемая будет обнаружена, в течение 48 часов следственный судья должен будет начать рассмотрение применения к Поповой заключения под стражу в СИЗО.

Алина Попова, как и мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава Департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его зам Владимир Радионов, депутат Одесского горсовета и глава комиссии по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай, а также директора ООО “Девелопмент элит” Петр Загодиренко, ООО “Valton Group LP” Игорь Кравченко и “Брокбизнесконсалт” Галина Богданова, подозревается в растрате и отмывании бюджетных денежных средств при покупке здания на ул. Косовской, 2Д. В здании была создана “евромэрия”.

Как сообщала USIonline.comдело Краяна продолжает рассматриваться в ВАКСе в Киеве.

Читайте нас в Telegram.