Крайние меры: в Одессе закрывают садики на карантин (документ) «фото»

Крайние меры: в Одессе закрывают садики на карантин (документ)

В четверг, 12 марта, Одесский горсовет решил закрыть также садики на карантин до 3 апреля или до особого распоряжения. Вчера Кабмин ввел общенациональный карантин и запретил посещение всех образовательных учреждений, однако с садиками вопрос оставался нерешенным.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сегодня, одесская мэрия решила закрыть на карантин не только школы, но и детские сады.

Постановление Кабинета министров касается и детских садиков. Мы понимаем, что это может вызвать неудобства, но мы должны исполнять постановление. И получив соответствующее письмо от Министерства образования и науки Украины, сегодня мы приняли решение о закрытии детских садов, – сообщила директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

Закроют на карантин и творческие детские кружки, а также семейные центры и клубы развития.

Многочисленные детские кружки, семейные центры, школы развития, школы эстетического воспитания, абсолютно все учреждения образовательного характера , не взирая на форму собственности должны быть закрыты. Нарушение этой постановы несет за собой уголовную ответственность, – сообщила директора департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

В Одессе также отменили все уличные и спортивные мероприятия, которые были запланированы городом.

Принимать какие-то решения о проведении каких-то проектов в весенний период будет преждевременно. Но ясно точно, что до 3 апреля никакие массовые мероприятия проводиться не будут. Будет рекомендовано концертно-зрелищным и театрализованным организациям не проводить какие-либо мероприятия, – отметила Татьяна Маркова.

Мероприятия, которые были отменены в городе, будут перенесены и проведены в другом формате позже.

Также, в мэрии сообщили, что отмена городских мероприятий и сам карантин может быть продлен до момента пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация в Украине.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе школы закрывают на карантин.

Читайте нас в Telegram.