В пятницу вечером в Одессе перекроют часть проспекта Небесной Сотни (фото, карта) «фото»

В пятницу вечером в Одессе перекроют часть проспекта Небесной Сотни (фото, карта)

В пятницу вечером, 13 марта, в Одессе связи с ремонтными работами будет перекрыта часть перекрестка просп. Небесной Сотни и Школьного аэродрома в направлении от ул. Инглези по просп. Небесной Сотни до ул. Левитана.

Более детально об этом журналистам рассказали директор департамента транспорта Александр Илько и начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.

На фото: Александр Илько и Андрей Сандул

Как УСИ уже сообщала, перекресток просп. Небесной Сотни и Школьного аэродрома ожидает капитальный ремонт с заменой трамвайных путей.

Работы будут проводиться в два этапа – приблизительно по полтора месяца каждый.

Соответственно, закрытие движения транспорта также будет в два этапа (с закрытием поочередно одной из полос):

– первый этап с 13 марта по 24 апреля 2020 года – закрытие части перекрестка, движение с ул. Инглези (схема объезда представлена ниже).

– второй этап 24 апреля по 10 июня 2020 года – закрытие части перекрестка, движение с ул. Левитана (схема объезда будет представлена позже).

В мэрии подготовили схему объезда для автомобилей на период первого этапа работ.

Схема организации движения

Проектом предусмотрены замена конструкции трамвайной колеи и обновление прилегающей территории.Также планируется отремонтировать тротуар в зоне пересечения с трамвайными путями.

В мэрии обещают, что работы по капремонту перекрестка увеличат его пропускную способность, а также продлят срок его службы.

Замена трамвайных путей будет осуществляться по новой технологии, как это делали на пересечении улиц Мясоедовской и Прохоровской: трамвайные рейки будут заливаться железобетонной плитой на месте, а не привозится, как это делали раньше.

Стоимость работ – 8,2 миллиона гривен.

Александр Илько напомнил, что также будет изменена схема движения общего автотранспорта и схемы движения городских общественных маршрутов общего пользования.

Работа трамвайного маршрута № 13 будет приостановлена.

Работа троллейбусного маршрута № 12 будет организована по маршруту:

– в направлении движения к ул. Архитекторской: от ул. Космонавта Комарова на ул. Инглези, ул. Ак. Королева, ул. Архитекторскую (конечная остановка);

– в направлении движения от ул. Архитекторской (конечная остановка) до Заставы-1 – по имеющемуся маршруту.

Схема движения 12 троллейбуса

На период проведения первого этапа работ по капитальному ремонту трамвайных путей (13 линия) будет организована работа автобусных маршрутов по временной схеме.

Работа автобусных маршрутов №№ 18, 121, 145, 149, 191, 197, 210, 214 будет организована от остановки “Сити Центр” до остановки “Экспострой” по временной схеме движения на участке просп. Небесной Сотни.

Кроме этого на месте будет организована работа инспекторов по паркованию.

Подготовительные работы для перекрытия движения на указанном участке планируются поздно вечером в пятницу, 13 марта – с этого момента в мэрии рекомендуют ездить по схеме объезда.

Как сообщала USIonline.comКиев ушел на карантин из-за коронавируса: Одесса ожидает решения.

Читайте нас в Telegram.