В Одессе школы закрывают на карантин «фото»

В Одессе школы закрывают на карантин

В Одессе школы закрывают на карантин - он продлится три недели с возможностью отменить через 2.

Об этом идет речь на заседании комиссии техногенной безопасности и противодействия чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Школы, как и по всей стране, закрывают на карантин. А вот с детскими садами пока не определись – вопрос решат после обращения в Кабмин.

Между тем и без коронавируса в городе закрыто более 100 классов и отмечают превышение эпидпорога.

Базовой больницей на случай заболевания коронавирусом детей станет 3 детская больница.

Глава департамента образования Елена Буйневич сказала, что сегодня наблюдается резкое количество классов, которые закрыты на карантин. Увеличивается количество детей, которые болеют ОРВИ.

Было 114, сегодня уже 223. Завтра количество увеличится еще на сто классов. Планируется закрыть четыре учреждения образования, в которых преувеличен порог на 20 процентов, – сказала Буйневич.

В дошкольных учреждениях присутствует от 30 до 60 процентов детей, из которых значительное количество не болеет – их просто оставляют дома.

В департаменте образования говорят, что будет отставание по программе, поэтому сегодня школы готовятся к дистанционному обучению. По основным предметам будут записаны видеоролики, которыми ученики смогут воспользоваться.

Вице-мэр Павел Вугельман добавил, что мэрия еще не получила постановление Кабмина, но насколько ему известно, в нем идет речь и о введении карантина в детских садах. Однако точной информации пока нет, в связи с чем мэрия решила обратиться к родителям и рекомендовать им при возможности оставлять ребенка дома. В тоже время для тех, у кого такой возможности нет, в дошкольных учреждениях будут работать дежурные группы.

Как сообщала USIonline.comна территории всей Украины объявили карантин на 3 недели.

Читайте нас в Telegram.