В Одессе родители морили голодом двух маленьких дочерей: соцслужба забрала девочек (фото) «фото»

В Одессе родители морили голодом двух маленьких дочерей: соцслужба забрала девочек (фото)

В одной из одесских семей соседи заметили голодающих детей и позвонили в полицию. Они рассказали, что родители постоянно пьют, а дети голодают. Оказалось, что девочки не ели уже несколько дней, а раньше от безысходности питались сухими макаронами. Старшей девочке 7 лет, ее сестренке всего лишь 2 года.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на и.о. главы городской службы по делам детей Юлию Никандрову.

За девочками 7-ми и 2-х лет никто не следил и не кормил их. Живет семья в асоциальных условиях, в квартире грязно. Родители, по словам соседей, которые позвонили в полицию, увлекаются алкоголем.

Фото: Юлия Никандрова / Facebook

Сотрудники городской службы по делам детей, вместе с полицией, медиками и соцслужбой забрали девочек и отвезли в больницу. Дети были измождены от голода, так как не ели несколько дней.

Фото: Юлия Никандрова / Facebook

Составлен совместный акт оценки уровня безопасности. Сигнал поступил от соседей, которые сообщили о ситуации в данной семье. По их информации, родители длительное время злоупотребляют спиртными напитками и ведут асоциальный образ жизни. Дети не ели уже несколько дней. И в принципе плохо питаются, – рассказала Юлия Никандрова.

Как сообщала USIonline.com, в Подольске два 7-летних мальчика спланировали “ограбление” магазина: родителям грозят штрафы.

Читайте нас в Telegram.