Кабмин назначил на должность временного министра энергетики Виталия Шубина – он занимался энергетикой в Одесской области «фото»

Кабмин назначил на должность временного министра энергетики Виталия Шубина – он занимался энергетикой в Одесской области

Правительство назначило временного исполняющего обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды. Им стал Виталий Шубин, который занимал должность заместителя экс-министра Алексея Оржеля. Кадровое решение было принято 10 марта на заседании Кабинета Министров Украины. В 2017 и 2018 годах Шубин руководил четырьмя ветроэлектростанциями в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба министерства в своем официальном Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Скрин: Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины / Facebook

Вместо Алексея Оржеля на посту главы министерства энергетики и защиты окружающей среды временно будет работать Виталий Шубин. Кадровое решение было принято на внеочередном заседании правительства 10 марта.

Временно исполнять обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды будет Шубин Виталий Николаевич, – говорится в сообщении.

С 9 октября 2019 года Шубин был первым заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды, когда эту должность занимал Алексей Оржель.

Виталий Шубин родился в 1982 году. В 2004 году окончил Киевский университет туризма, экономики и права по специальности “Правоведение”. В 2011 году прошел обучение в Национальной академии госуправления при президенте Украины (магистр госуправления).

В 2004-2011 годах работал на госпредприятии “Энергорынок”. А с октября 2011 года по октябрь 2014 года Шубин занимал различные должности в холдинге Рината Ахметова ДТЭК. Затем был руководителем юрдепартамента, заместитель директора по регуляторной деятельности и развития энергетических проектов в “энергетических ресурсах Украины”.

В 2017 и 2018 годах Виталий Шубин руководил Арцизской ветровой электростанцией, вместе с тем по совместительству возглавлял Измаильскую, Килийскую и Суворовскую ветровые электростанции в Одесской области.

Также был на должности директора Днепро-Бугской ветровой электростанции в Херсонской области. После чего и был назначен замом министра энергетики.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе назначили нового главного дорожника.

Читайте нас в Telegram.