Борьба с хламом и мусором: у частников на Чубаевке появились индивидуальные мусорные контейнеры (фото) «фото»

Борьба с хламом и мусором: у частников на Чубаевке появились индивидуальные мусорные контейнеры (фото)

Жителям частного сектора на Чубаевке сегодня, 11 марта, коммунальщики раздали индивидуальные баки для вывоза мусора. Таким образом в районе хотят решить проблему с мусором и стихийными свалками, которые регулярно скапливаются у «больших» контейнеров – в дальнейшем их планируют убрать с улиц.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В среду, 11 марта, жители частного сектора на Чубаевке получили индивидуальные мусорные баки. Такие меры были приняты департаментом городского хозяйства, чтобы избежать стихийных свалок и гор мусора у мусорных контейнеров, из-за того, что многие владельцы домов не заключают договора с компаниями, вывозящими мусор.

Организаторы акции надеются, что индивидуальные мусорные баки ощутимо повлияют на ситуацию с мусором в Чубаевке

Первые мусорные баки раздали жителям района сегодня, они будут стоять на участках частников.

На фото: Александр Кулаков

Мы сами собирались купить мусорный бак, но нам его так дали. Мы регулярно платим за вывоз мусора. А если заказывать самосвал, который можно вызвать не по графику, это стоит 4 тысячи 750 гривен, – рассказал житель Чубаевки Александр Кулаков.

Подарок от коммунальщиков сознательным жителям Чубаевки

Сегодня контейнеров хватило не всем, однако в ближайшее время в частный сектор завезут еще одну партию. Мусорные баки достались в первую очередь тем, у кого нет задолженности по коммунальным выплатам. Мусор будут вывозить два раза в неделю.

В департаменте городского хозяйства называют акцию экспериментом, и если он приживется, то подобными контейнерами обеспечат и жителей частного сектора других, в первую очередь проблемных, районов города.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области займутся экологией: создают рабочую группу по обращению с мусором.

Читайте нас в Telegram.