В Одесской области выбирают главного по медреформе: названы имена кандидатов (фото) ОБНОВЛЕНО «фото»

В Одесской области выбирают главного по медреформе: названы имена кандидатов (фото) ОБНОВЛЕНО

На 10 марта в Одесской облгосадминистрации назначен конкурс на должность заместителя директора областного департамента здравоохранения. Сначала никому не назвали даже имен кандидатов, но позже сообщили, что на должность претендуют 6 человек.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Конкурс проводит Нацагенство по вопросам госслужбы.

В Одесской ОГА проходит конкурс на должность заместителя директора областного департамента здравоохранения

Само заседание началось с того, что глава комиссии Галина Савченко отказалась давать какие-либо комментарии журналистам по поводу конкурсантов и этапов конкурса. К тому же, она попросила присутствующих общественников и представителей СМИ покинуть помещение, однако затем журналисты написали заявление и остались на проведение конкурса.

Стало известно лишь то, что победитель конкурса займет должность заместителя главы облздрава по вопросам реформирования системы здравоохранения.

В тоже время, на конкурсном заседании присутствует общественница Ирина Потоцкая. В комментарии УСИ она рассказала, что одним из конкурсантов заявлен руководитель КУ Киевского облсовета “Киевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Александр Курмышов.

По ее информации, он замешан в коррупционных скандалах.

В частности, под его руководством “Киевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” закупил автомобили “скорой помощи” по завышенной цене, к тому же бюджетные средства достались скандальным фирмам.

На второй этап прошли трое из четверых кандидатов. Конкурсантам нужно решить две ситуационные задачи (дается по 40 минут на каждую).

Также еще запланирован третий этап конкурса – собеседование.

Обновлено

15.52 Заявку на участие в конкурсе подали шесть человек:

Лилия Данильченко – проректор по научно-педагогической работе ОНМУ, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Украины.

Лилия Данильченко

Роман Трофименко – врач-инфекционист высшей категории, окончил Одесский государственный медицинский университет (ОНМУ), а также Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Роман Трофименко

Александр Курмышов – анастезиолог, кандидат медицинских наук, и.о. директора КУ “Киевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”.

Александр Курмышов

Андрей Соломиенко – сердечно-сосудистый хирург, кардиохирург, в 2019 был кандидатом в нардепы по 141-у избирательному округу (Белгород-Днестровский, Татарбунарский и Килийский районы), самовыдвиженец.

Андрей Соломиенко

Павел Малахов – согласно декларации за 2017 год, работал в Одесском горздраве – начальник отдела инженерно-технического обеспечения.

Ольга  Волкова – главврач Ширяевской центральной районной больницы
***
Из шести подавших документы непосредственное участие в конкурсе приняли четыре человека: Лилия Данильченко, Роман Трофименко, Александр Курмышов, Андрей Соломиенко.

Андрей Соломиенко не прошел успешно первый этап конкурса – тестирование и не был допущен к следующим этапам – решению ситуационных задач и собеседованию с членами конкурсной комиссии.

***
16.01 Итоги трех этапов конкурса на должность заместителя директора областного департамента здравоохранения, начальника управления координации реформ глава комиссии Галина Савченко отказалась сообщать.

Она отметила, что такой порядок регламентирован законом. По ее словам, окончательное решение об итогах конкурса будет принято после личного (закрытого) собеседования с и.о. директора департамента здравоохранения.

Более детальную информацию о финальном собеседовании кандидатам сообщат письменно.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе из-за угрозы коронавируса отменили конференцию с участием представителя США в Украине.

Читайте нас в Telegram.