Семь украинцев, которые летели с заболевшей коронавирусом гражданкой Молдовы, – здоровы и вернулись в страну «фото»

Семь украинцев, которые летели с заболевшей коронавирусом гражданкой Молдовы, – здоровы и вернулись в страну

Семеро из 10 украинцев, которые летели в одном самолете с гражданкой Молдовы, зараженной коронавирусом, полностью здоровы и уже вернулись на территорию Украины. Информация по оставшимся трем пока уточняется. Сама заболевшая находится в стабильном состоянии и идет на поправку.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на “Укринформ”.

Пока у пограничников есть данные лишь о семерых украинцах, летевших одним рейсом с заболевшей коронавирусом гражданкой Молдовы. Все они уже пересекли границу Украины, при прохождении которой были обследованы.

Во время прохода границы был проведен температурный скрининг – температуры и других симптомов заболевания не было. Им предоставили напоминания, что делать при обнаружении симптомов и посоветовали самоизолироваться, – сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

При этом данных о еще 3 гражданах Украины пока нет.

Напомним, УСИ сообщала, что заболевшая коронавирусом гражданка Молдовы сбежала из итальянской больницы и улетела домой. На одном самолете с ней летели 10 украинцев и более 100 пассажиров, 35 из которых тоже направили в карантин. Женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в Кишиневе.

Позже стало известно, что состояние заболевшей улучшается, она идет на поправку.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе из-за угрозы коронавируса отменили конференцию с участием представителя США в Украине.

Читайте нас в Telegram.