Разгром кафе на Ланжероне: владелица не может восстановить имущество и винит управление торговли в беззаконии (видео) «фото»

Разгром кафе на Ланжероне: владелица не может восстановить имущество и винит управление торговли в беззаконии (видео)

Новые данные в сносе кафе «Маячок»: владелица до сих пор не может забрать имущество и даже снять с учета кассовый аппарат. Алла Панасюк назвала демонтаж беспределом и обвиняет сотрудников управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в вандализме, а также в том, что пострадал ее сотрудник.

Все это владелица кафе “Маячок” рассказала в видеообращении, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

УСИ уже писала об этой истории – рано утром 5 марта около 20 неизвестных в масках ворвались в кафе “Маячок” на Ланжероне, вынесли из него сотрудника и кувалдами разгромили кафе.

По словам владелицы, сотрудники городского управления торговли во время демонтажа не показали ей ни разрешение на снос, ни каких-либо других документов. При этом женщина утверждает, что у нее есть полный пакет документов на руках. Правда, на камеру владелица кафе документы не показала.

Они уничтожили полностью все имущество: кассовый аппарат и всю документацию, которая была. Порча имущества, я даже не могу оценить состояние, напали на моего сотрудника. Скрутили. Побили камеры видеонаблюдения, украли диск видеорегистратора. Это полный беспредел и вандализм. И мне хочется, чтобы мне ответили, кто за это должен отвечать. У меня есть договора, у меня на эту площадку тоже есть договор. Я готовы предоставить документы и разбираться дальше, – рассказала владелица кафе “Маячок” Алла Панасюк.

Напомним, что в городском управлении развития потребительского рынка уверяют, что кафе “Маячок” на Ланжероне демонтировали совершенно законно. А о людях в масках, громивших кафе, будто бы ничего не знают.

Туда прибыл подрядчик управления развития потребительского рынка и приступил к выполнению своей задачи. На месте определил, каким образом провести демонтаж, — заявил замначальника управления Владимир Байло, отвечая на вопрос УСИ.

От предложения посмотреть видеозапись разгрома кафе вместе чиновник отказался.

Он также добавил, что способы демонтажа — “это техническая часть и мы за нее не отвечаем”.

Как сообщала USIonline.com,  “титушки” мэрии разгромили кафе на Ланжероне.

Читайте нас в Telegram.