Жители Беляевки вновь перекроют Кишиневскую трассу ради ремонта опасного участка дороги (фото) «фото»

Жители Беляевки вновь перекроют Кишиневскую трассу ради ремонта опасного участка дороги (фото)

Жители Беляевского района продолжат перекрывать Кишиневскую трассу, если не будет принято решение о капитальном ремонте опасного участка автодороги Т-16-19 Широкая Балка-Беляевка. Здесь не могут нормально ездить ни скорые, ни пожарные автомобили.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал один из участников акции Ян Синтюк.

По его словам, цель перекрытия, которое состоялось в субботу, 7 марта, заключалась в том, чтобы к проблеме привлечь внимание чиновников и представителей Облавтодора.

Фото: Ян Ситнюк / Instagram

Мы отправили заказное письмо, но ответа не последовало. Никто не приехал, только три депутата от облсовета, и то два из них приехали просто поддержать нас. Эта проблема очень серьезная, потому что ни скорые, ни пожарные не могут доехать из Беляевки в Широкую Балку. У многих скорых отваливаются колеса, а они везут пациентов в тяжелом состоянии. Неоднократно было такое, что просто не довозили до больницы. Рейдер прошел, поровнял ямы, чуть-чуть засыпал их, стало немного лучше, но в целом ничего не изменилось, – отметил Ян Синтюк.

Опасный участок, который нуждается в срочном ремонте / Google maps

Жители Беляевки планируют обратиться к главе Одесской облгосадминистрации. Если и тогда реакции не будет, то трассу перекроют полностью – пропускать никого не будут.

Фото: Ян Ситнюк / Instagram

Мы полностью закроем Кишиневскую трассу. Пускай люди ездят через Маяки – через Беляевскую на границу, чтобы они почувствовали это. Здесь примерно 7 сел, 9 лет назад дорога была нормальная, сейчас все выезжают на Маяцкую трассу. За последний год количество смертельных ДТП увеличилось, потому что от Маяк до Двух Столбов трасса перегружена. Если бы сделали 15 километров дороги от Беляевки до Выгоднянского перекрестка, то это бы разгрузило движение, – подчеркнул Ян Синтюк.

Фото: Ян Ситнюк / Instagram

Напомним, что митингующие требуют срочно провести ремонт дороги, соединяющей Теплодар, Беляевку и Широкую Балку. Они ранее обращали внимание на необходимость ремонта дороги, применив креативный подход – высаживали цветы, чтобы показать, что это “уже не дорога, а скорее огород”. Теперь дело дошло до перекрытия.

Фото: Ян Ситнюк / Instagram

Как сообщала USIonline.com, в Измаиле патрульные останавливали водителей-женщин и вместо штрафов дарили им цветы.

Читайте нас в Telegram.