Юный яхтсмен из Одессы выиграл престижную регату в Турции (фото) «фото»

Юный яхтсмен из Одессы выиграл престижную регату в Турции (фото)

Воспитанник одесской спортивной школы Zatoka Sailing Club Святослав Мадонич занял первое место в общем зачете на международной парусной регате, которая прошла в турецком городе Бодрум.

Об этом сообщают организаторы регаты, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кроме Святослава, в первой десятке соревнований оказались еще двое юных одесских спортсменов. Даниил Михайличенко из спортшколы Odessa Yacht Club занял 4-е место, а Дмитрий Карабаджак из Zatoka Sailing Club – 9-е место в общем зачете.

Международная парусная регата BIOR-2020 в Бодруме считается крупнейшей в мире среди яхт класса “Оптимист”. В этом году в соревнованиях приняли участие 388 молодых яхтсменов из 14 стран мира. Регата проходила на курорте Ичмелер в окрестностях Бодрума с 4 по 7 марта и включала четыре этапа.

Как сообщала USIonline.com, одесская теннисистка Свитолина стала победительницей турнира в Монтеррее.