Цветы и песни на французском: на Дерибасовской коммунальщики и музыканты поздравляли женщин Одессы (видео, фото) «фото»

Цветы и песни на французском: на Дерибасовской коммунальщики и музыканты поздравляли женщин Одессы (видео, фото)

Сегодня на главной улице города провели яркую акцию в честь Международного женского дня, при этом звучали песни на французском языке.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места событий.

Необычную акцию устроил департамент городского хозяйства: коммунальщики встречали на Дерибасовской и в Горсаду женщин и поздравляли их с праздником, вручая цветы из новых контейнеров.

Это происходило неожиданно для прохожих: сотрудники коммунальных служб сначала подметали улицу, а потом внезапно доставали розы из контейнеров и вручали проходящим женщинам со словами поздравлений. Эффект был произведен: получившие поздравление женщины радовались, а некоторые даже начали танцевать. Среди сотрудников коммунальных предприятий был и их руководитель, глава департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Частью поздравления стало выступление группы Sinti manouch, при этом музыканты были одеты в фирменные оранжевые робы одесских коммунальщиков. Музыканты – одесситы, однако вокалист Бруно Мариано – француз, и благодаря ему на главной улице города звучали песни на самом романтичном языке.

Фото, видео: Егор Терентьев

Ранее USIonline.com выяснила, сколько стоит букет к 8 марта.

Читайте нас в Telegram.