Коронавирус добрался до Мальты: там заразился ребенок, а в Италии – глава правящей партии «фото»

Коронавирус добрался до Мальты: там заразился ребенок, а в Италии – глава правящей партии

В субботу, 7 марта, 12-летняя жительница Мальты, вернувшаяся из Италии, получила положительный результат на коронавирус.

Об этом сообщает Malta Today со ссылкой на заявление министра здравоохранения Мальты Криса Ферна.

Так, девочка заразилась новым вирусом на севере Италии, в Трентино, куда ездила с родителями и сестрой. Назад семья летела через аэропорт Рима. По возвращении на Мальту вся семья отправилась на карантин.

Только в четверг у девочки появились симптомы, связанные с коронавирусом. Органы здравоохранения были предупреждены и немедленно проверили девочку на Covid-19. Результат был положительный, – цитирует издание министра.

Стоит отметить, что это первый случай коронавируса на Мальте. Среди европейских стран от нового вируса больше других пострадала Италия, где по состоянию на 6 марта зафиксировали 197 смертей и почти 4 тысячи заражений.

Параллельно с этим такой же диагноз подтвердили у лидера итальянской правящей партии Николы Зингаретти.

Врачи сказали, что у меня положительный результат на Covid19. Я в порядке, но придется остаться дома на несколько дней. Отсюда я буду продолжать следить за работой, которую предстоит сделать. Держимся и до скорой встречи, – цитирует политика ANSA.

Как сообщала USIonline.com“Туры не отменяют, но паника есть”: как повлиял коронавирус на туризм.

Читайте нас в Telegram.